Тема форума

1 сообщение / 0 новых
ngs911
Ремонт замков зажигания Nissan и Subaru

Не зря в названии темы  фигурируют и Nissan и Subaru. Дело в том, что замки Subaru (кроме тех у которых ключи с вертикальной нарезкой) они полностью идентичны замкам Nissan и соответвенно проблемы у них одинаковые.

 Проблема замков Nissan и Subaru чаще всего связана с износом ключа. Но надо понимать, что ключ изнашивается не равномерно, какие-то из нарезок изнашиваются больше,а  какие-то меньше. Поэтому неправильно просто взять и придти к ключнику и попросить его сделать ключ "побольше". В лучшем случае вы выкините деньги зря в худшем разобьете кодовые элементы замка.

  Для того, чтобы правильно решить проблему с такими замками мы сначала по дверному замку (без снятия) устанавливаем какие высоты имел ключ когда он был новым. Затем с вашего ключа добавляем данные о кодовых элементах которые отсутствуют в дверном замке и уже собрав все эти данные вместе задаем программу станку и он режет ключ который начинает работать идеально во всех замках.

Очень часто люди удивляются почему наш ключ стал открывать и двери и включать зажигание когда как старый не работал в дверных замках. Все очень просто. Одновременно с износом ключа поднашивается и замок зажигания как бы подстраивая механизм под изношенный ключ. В какой-то момент износ ключа достигает такой степени, что замок не успевает под него подстроиться и заклинивает.

 Также часто старые замки Nissan и Subaru работают только засчет грязи которая скопилась в них и как бы компенсирует износ. Замок немного подклинил, автовладелец залил в него вд-шки, грязь вся смылась и замок этим ключом уже не повернуть...  У Subaru так вообще конструктора допустили ошибку. Ключи nissan не имеют самой высокой нарезки на носике ключа это задумано конструкторами и обеспечивается с помощью базы схем нарезок лючей. А вот у subaru расширили базу ключей добавив в неё и ключи имеющие самую высокую нарезку на носике ключа. В результате именно этот носик и изнашивается в первую очередь.. Также вносят свою лепту и неопытные ключники. Сами по себе ниссановские заготовки идентичны заготовкам субару с небольшой разницей. Заготовка Nissan имеет более острый угол на носике чем ключ Subaru. В результате когда неопытный ключник делает дубликат ключа Subaru он использует Nissan-овскую заготовку никак ее не дорабатывая в следствии чего, если на носик ключа пришлась самая высокая нарезка, то она изначальна при дублировании получается как бы подрезанной. Проходит немного времени нарезка изнашивается окончательно и ключ перестает поворачиваться...